18.03.2023

Запись в первые классы стартует в Хабаровске 1 апреля

Новое постановление о закреплении школ за территориями подписал мэр города Сергей Кравчук.

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Новое постановление о закреплении школ за территориями подписал мэр города Сергей Кравчук.

В документе родители будущих учеников могут посмотреть и узнать, к какой именно школе относятся их улица и дом.

«Глобальных изменений там нет, но мы периодически пересматриваем границы территорий, — объяснил  начальник отдела городского управления образования  Алексей Соболев .  — Ситуация меняется, появляются новые микрорайоны, так что нужно исходить из объективных данных и учитывать вместимость школ».

Постановление опубликовано на сайте администрации города Хабаровска . Сама запись традиционно стартует 1 апреля. С 00.00 можно будет круглосуточно подавать документы на порталах uslugi27.ru (12+) и gosuslugi.ru (12+), а лично принести бумаги в учреждение — с 10 до 15 часов и дальше по субботам с 12 до 15 часов, чтобы не нарушать учебный процесс.

«Тем, кто подает заявление онлайн, рекомендуется предоставить копии документов школе, подтвердить данные ребенка, — отметил Алексей Соболев. — Но не в любое время: сообщение о дате придет на электронную почту».

Информацию о планируемом количестве классов и учеников можно найти на сайте каждой школы. Прием ребят по прописке завершится 30 июня. Дальше в течение трех рабочих дней учреждения издадут акты о зачислении. Запись на свободные места начнется 6 июля и продлится до 5 сентября.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Урок налоговой грамотности провели для студентов ВУЗа в Хабаровске

Специалисты УФНС России по Хабаровскому краю в рамках учебного курса «Финансы» провели урок налоговой грамотности для студентов 1 курса Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Хабаровские школьники получили первую профессию

Учащиеся школы "МЧС" и гимназии № 7 освоили профессию дефектоскописта В Хабаровске с начала учебного года в Центре опережающей профессиональной подготовки школьники проходили обучение по программе профессиональной под

Последний звонок прозвенит в Хабаровске 24 мая

Старшеклассников проводят во взрослую жизнь Последний звонок прозвенит в Хабаровске 24 мая Фото: Мария ЛЕНЦ В Хабаровске в этом году Последний звонок для старшеклассников прозвучит через месяц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *