08.12.2022

Второй открытый чемпионат по бережливому производству стартует в Хабаровском крае

С 8 по 9 декабря в Хабаровске пройдёт II Открытый чемпионат Хабаровского края по бережливому производству.

С 8 по 9 декабря в Хабаровске пройдёт II Открытый чемпионат Хабаровского края по бережливому производству. Конкурс направлен на распространение этой концепции, обучение её принципам, а также оказание помощи участникам в определении будущей профессии или перспектив карьерного роста.

В чемпионате примут участие студенты из пяти учреждений среднего профессионального образования. Эти команды успешно преодолели отборочный этап — конкурс кейсов по бережливому производству.

- Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий;

- Солнечный промышленный техникум;

- Хабаровский автомеханический колледж;

- Хабаровский педагогический колледж им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша;

- Чегдомынский горно-технологический техникум.

Участники чемпионата посетят с экскурсией ООО «ТехноНИКОЛЬ», где их познакомят с практиками применения методов и инструментов бережливого производства. Конкурсные испытания пройдут в техникуме техносферной безопасности и промышленных технологий.

Командам предстоит разработать проекты по улучшению образовательной среды в определённом учреждении. Также они изготовят с использованием алгоритмов бережливого производства мягкие фетровые игрушки и детские бизиборды, которые планируется передать в Хабаровский специализированный дом ребёнка. 

Одним из этапов чемпионата станет круглый стол с работодателями — представителями ООО «ТехноНИКОЛЬ», АО «Хабаровский судостроительный завод», ООО «ТН-Пластики». Итоги конкурса будут подведены после оценки проектов участников членами экспертного жюри. 

Организаторами чемпионата являются министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой институт развития образования, а также Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий.

Последние новости

Абитуриенты 2024 года смогут поступить на новое направление «Ветеринария»

 Развитое сельское хозяйство не может функционировать без квалифицированных в сфере животноводства кадров.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *