20.10.2019

Встреча первокурсников из Таджикистана

В ДВГУПС была организована неформальная встреча первокурсников из Республики Таджикистан, на которой ребята ближе познакомились друг с другом.

В ДВГУПС была организована неформальная встреча первокурсников из Республики Таджикистан, на которой ребята ближе познакомились друг с другом.  В этом году количество студентов из Таджикистана в нашем университете самое большое за последнее время.

Это позволило организовать их студенческое землячество, которое поможет сохранить ребятам национальную самобытность и не остаться в стороне от насыщенной студенческой жизни.

Инициаторами встречи выступили сотрудники сектора академической мобильности Института международного сотрудничества.. Ими предварительно было проведено анкетирование среди студентов из Таджикистана, с целью выявления проблем и интересов ребят. Оказалось, что ребята испытывают трудности при изучении некоторых дисциплин. Они очень надеются, что в университете им помогут их освоить.

Большой интерес у первокурсников вызывают спортивные секции, которые может предложить наш университет, и, конечно же, они с удовольствием представят свои команды на спортивных мероприятиях.

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *