26.02.2024

Воспитателя отстранили от работы за травму ребенка в детсаде Хабаровского края

Детский сад из Комсомольского района оштрафовали за травму ребенка Василина ИКОННИКОВА Воспитателя отстранили от работы за травму ребенка в детсаде Хабаровского края Фото:

Детский сад из Комсомольского района оштрафовали за травму ребенка Василина ИКОННИКОВА

Воспитателя отстранили от работы за травму ребенка в детсаде Хабаровского края

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Прокуратура Комсомольского района провела проверку после того, как воспитанница местного детского сада пострадала на прогулке. Было принято решение по инициативе прокурора оштрафовать дошкольное учреждение, которое нарушила права ребенка.

Все произошло в октябре прошлого года. Трехлетняя девочка получила вывих плеча в детском саду.

- Причиной произошедшего послужило непринятие работниками детского сада мер по обеспечению безопасного пребывания воспитанника в дошкольной организации, - сделали выводы в прокуратуре Хабаровского края .

Руководителю учреждения внесли представление. Директор рассмотрел его и принял решение отстранить от работы воспитателя. Кроме того, детский сад и заведующую привлекли к административной ответственности за нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций. Они заплатят 60 тысяч рублей штрафа.

А сейчас в суде рассматривают прокурорский иск о взыскании с детского сада в пользу ребенка компенсации морального вреда.

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *