26.05.2023

В Советско-Гаванском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Дорожная азбука»

Дорожные полицейские ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями администрации Дома культуры п. Гатка организовали час дорожной безопасности для юных воспитанников детского сада №8.

Дорожные полицейские ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями администрации Дома культуры п. Гатка организовали час дорожной безопасности для юных воспитанников детского сада №8. В начале мероприятия автоинспекторы провели с малышами беседу о правилах поведения на проезжей части. Наглядно продемонстрировали детям, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых, рассказали о том, что перед началом движения по пешеходному пешеходу следует убедиться в том, что водитель транспортного средства видит вас и пропускает. После профилактической беседы полицейские провели с ребятами тематические конкурсы. Дети, разделившись на две команды, по очереди проходили определенные задания. Самыми интересными стали конкурсы «Блиц–опрос на дороге», «Угадай дорожный знак». Ребята активно отвечали на вопросы инспекторов, продемонстрировав отличные знания по Правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятам выполнить творческое задание: сделать своими руками красочные световозвращающие поделки. Вооружившись ножницами и цветной  бумагой, дети изготовили светящиеся светофоры. Для того, чтобы закрепить усвоенный материал, мальчишкам и девчонкам продемонстрировали тематические мультфильмы о дорожной безопасности.

Госавтоинспекция УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Госавтоинспекции ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Последние новости

Интерактивная программа для студентов и школьников «Покорить космические дали!»

В рамках программы Пушкинская карта, 17 апреля в районном Доме культуры состоялась интерактивная программа для студентов и школьников «Покорить космические дали!».

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *