13.02.2024

В «Сириусе» углублённо изучают математику и физику

Физико-математический класс создан для учащихся 7-х и 8-х классов В Хабаровске на базе регионального центра выявления,

Физико-математический класс создан для учащихся 7-х и 8-х классов

В Хабаровске на базе регионального центра выявления, развития и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус-27» начал работу краевой физико-математический класс. Напомним, что центр был создан в сентябре прошлого года в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

– Краевой физико-мате­матический класс создан для учащихся 7-х и 8-х классов из Хабаровска и Хабаровского района, которые смогли проявить себя на олимпиадах им. Дж. Максвелла и Л. Эйлера. Это даст возможность ребятам изучать физику и математику на углубленном уровне, – рассказала директор регионального центра «Сириус-27» Оксана Шаталова.

Занятия в классе проводят лучшие учителя края, а также преподаватели высшей школы, кандидаты физико-математических наук, члены жюри регионального этапа олимпиад им. Дж. Максвелла и Л. Эйлера. Лабораторные работы и практикумы ученики проводят на современном оборудовании.

Для этого закуплены динамометры, датчики силы, электронные мультиметры, наборы электротехнических элементов для сборки электрических цепей, оптические приборы, газоразрядные трубки, спектрометр.

Проявить полученные знания школьники смогут в различных интеллектуальных состязаниях регионального и всероссийского уровня, в том числе во Всероссийской олимпиаде школьников по физике и математике.

Напомним, что центр «Сириус-27» признан координатором в системе выявления и поддержки одаренных детей Хабаровского края. На его площадках реализуется более 40 образовательных программ.

В центре установлены современное лабораторное оборудование по физике, биологии, химии, генетике, спортивное, компьютерное и интерактивное оборудование, программно-аппаратный комплекс, голографическая система. Обучение проходит в онлайн- и офлайн-режимах, что позволяет заниматься научной деятельностью и ребятам из отдаленных районов.

М. МАРЬИНА.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *