19.10.2022

Урок Цифры

     С 26 сентября по 16 октября 2022 г.

      С 26 сентября по 16 октября 2022 г. во Всероссийском образовательном уроке по теме "Искусственный интеллект в стартапах" в рамках всероссийского проекта "Урок Цифры" приняло участие более 1200 обучающихся из 11 общеобразовательных учреждений Амурского муниципального района. Данный урок  помог взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Также в ходе урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.  

В рамках игрового тренажера обучающиеся прошли эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.

После успешного прохождения тренажера участники получали сертификаты.

Таким образом, учащиеся познакомились  с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства.

Следующий Урок Цифры по теме «Видеотехнологии» пройдет с 23 ноября по 11 декабря 2022 года.

                                     

 

 

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *