20.10.2019

Студенты ХГУЭП приняли участие в образовательной игре «С финансами на ТЫ!»

18 октября в Хабаровском государственном университете экономики и права завершилась образовательная игра «С финансами на ТЫ!».



18 октября в Хабаровском государственном университете экономики и права завершилась образовательная игра «С финансами на ТЫ!». Организаторами выступили Отделение Хабаровск Дальневосточного ГУ Банка России и Бизнес-клуб ХГУЭП.

«Эта игра разработана по заказу Банка России специально для обучения молодежи финансовой грамотности в игровой форме», - поделилась Наталья Комарова, представитель Отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного ГУ Банка России.

Игра проходила в три этапа:
1- Личное финансовое планирование. В этом раунде студенты познакомились с правилами управления личными финансами.

2 - Инвестирование. В ходе этого раунда участники узнали о том, куда и как инвестировать деньги, чтобы получить доход, а не разориться.

3 - Инвестируй в мечту. Этот раунд был посвящен основам предпринимательской деятельности.

Всего в игре приняли участие 4 команды. 1 место заняла команда «Убийственный бизнес», набравшая большее количество баллов. В личном зачете победу одержал Павел Меделец, студент факультета управления и технологий.

«За эти три дня мы узнали, как сохранить и приумножить свой капитал, как грамотно инвестировать его и как создать собственный бизнес», - рассказал Павел.


Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *