28.02.2024

Современные мастерские для рабочих профессий

Ещё восемь современных мастерских открыли в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме.

Ещё восемь современных мастерских открыли в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме. На их оснащение было выделено 27 млн. рублей. Работа проведена на средства Президентской дальневосточной субсидии.

Осваивать профессию на современном оборудовании будут студенты строительного профиля, IT- и транспортного направлений. Для этого оборудованы мастерские: «Геопространственные технологии» и «Контроль качества»; «Веб-технологии», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и «Сетевое и системное администрирование»; «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобилей» и «Обслуживание грузовой техники».

Для их оснащения приобретены термогигрометр, ультразвуковой дефектоскоп, денситометр, негатоскоп, интерактивные доски, легковой и грузовой автомобили, окрасочно-сушильная камера, стенд-кантователи, диагностический сканер, стойка гидравлическая, подъемник автомобильный и многое другое.

– Новые мастерские позволят студентам выпускных курсов сдавать демонстрационные экзамены в стенах техникума. Также они станут площадками для проведения регионального этапа чемпионата «Профессионалы», – рассказала министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

Напомним, что в 2023 году в техникумах и колледжах Хабаровского края оснастили 15 современных мастерских.

И. Викторов.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *