09.08.2022

Смотрите в 21:05. Сегодня в ВУЗах Хабаровского края публикуют списки зачисленных студентов

Приём на очное отделение в высших учебных заведениях на бюджет практически закончен.

Приём на очное отделение в высших учебных заведениях на бюджет практически закончен. Рекорд конкурса зафиксировали в этом году в Дальневосточном Медуниверситете – примерно по 120 человек претендовали на одно место на факультет «Лечебное дело» и направление «Медицинская биохимия».

Количество бесплатных квот для обучения ВУЗ традиционно увеличил. При этом дефицит – в особенности узких медицинских специалистов – в крае оcтаётся. А потому стоит задача – не только выучить сегодняшних студентов, но и в будущем закрепить их за больницами и поликлиниками региона.

Константин Жмеренецкий, ректор ДВГМУ: « Самая тревожная стезя – это когда третья волна: выпускники ординатуры. Тут нам не хотелось бы, конечно, их терять. Для этого мы делаем всё, чтобы закрепить их здесь. Индивидуально подбираем бюджетные места и, самое главное, работаем с краем. Чтобы закрепить специалиста на месте, чтоб он не убежал. Тот же травматолог, тот же хирург».

Насколько целевой набор в ВУЗ позволяет закрыть потребность в кадрах – расскажем сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:05 на канале «Россия 1».

 

Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv . Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск» , группы во ВКонтакте и Одноклассниках .

Последние новости

До пенсии не доживет половина мужчин из-за бесчеловечной реформы - депутат ГД

Мужчинам предлагается работать намного дольше В Госдуме заявили о бесчеловечности пенсионной реформы, в резулmтате которой до пенсии не доживает половина мужчин.

В центре

15 апреля в центре "Мой бизнес" прошла информационная встреча "Делаем бизнес вместе", на которую пришли руководители и представители следующих организаций:

Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25%

Источник — rbc.ru, фото — https://www.biletik.aero/ Стоимость полета по России в салоне экономического класса по итогам первого квартала 2024 года выросла на 25% по сравнению с прошлым годом и составила 7015 руб.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *