17.10.2022

С автором вселенной «Небесного моста» познакомились читатели Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара

14 октября в ЦГДБ им. А. Гайдара прошла творческая встреча молодого писателя-фантаста Ильи Федулова, участника молодёжного поэтического клуба «Рэнга», и ребят из Детско-родительского клуба «Переменка» – АНО «Возрождение семьи».

14 октября в ЦГДБ им. А. Гайдара прошла творческая встреча молодого писателя-фантаста Ильи Федулова, участника молодёжного поэтического клуба «Рэнга», и ребят из Детско-родительского клуба «Переменка» – АНО «Возрождение семьи». Илья рассказал о своей книге «Небесный мост», которая в 2021 году вошла в лонг-лист всероссийской литературной премии «Электронная буква» от «ЛитРес». Книга, написанная в жанре постапокалиптического фэнтези, открывает историю Земли после страшной катастрофы: мира бескрайних лесов, рассерженных духов и осколков человеческой цивилизации, последняя надежда которых – это Небесные мосты.

Дети наперебой задавали писателю вопросы: их интересовало, как родилась эта идея, как устроена литературная вселенная, кто является главным героем произведения, какие чудовища встречаются на книжных страницах и с какими «монстрами» столкнулся Илья на пути к изданию книги. Во второй части мероприятия состоялась викторина «Мир фэнтези», которую подготовили ребята из творческого объединения «Красный Зонт». За правильные ответы полагались стикеры с героями книги «Небесный мост» и авторскими иллюстрациями талантливого хабаровского художника, творящего под псевдонимом К.В.A.

В завершение встречи Илья подписал и подарил книги Детско-родительскому клубу «Переменка» – АНО «Возрождение семьи» и библиотеке. Приглашаем всех желающих познакомиться с «Небесным мостом» в ЦГДБ им. А. Гайдара (пер. Ленинградский, 9)!

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *