14.10.2022

Поколение ПРОФИ: итоги слета студенческих научных обществ подвели в Хабаровском крае

В течение недели студенты получали новые знания на образовательных интенсивах Поколение ПРОФИ: итоги слета студенческих научных обществ подвели в Хабаровском крае.

В течение недели студенты получали новые знания на образовательных интенсивах Поколение ПРОФИ: итоги слета студенческих научных обществ подвели в Хабаровском крае. Фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровском крае завершился V Краевой слет студенческих научных обществ и объединений профессионального образования "Поколение ПРОФИ". Его программа была посвящена становлению и продвижению студенческой науки, объединений молодых ученых, развитию компетенций молодежи в области проектной деятельности. Участниками слета стали 100 студентов колледжей и техникумов края, 25 наставников и 16 лекторов, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт краевого правительства. 

Как сообщили в министерстве образования и науки края, в течение недели студенты получали новые знания на образовательных интенсивах. Среди них "Компетенции для жизни и карьеры", "Дальневосточная школа молодого автора", "Азбука начинающего предпринимателя "От идеи к успеху", "Web-ПРОФИ", "Стартап-акселератор студенческих инициатив PokoleniePROFI27". Также молодые люди разрабатывали собственные проекты и работали над общим продуктом — созданием платформы для взаимодействия научных сообществ. 

— На пятом слете члены студенческих научных обществ впервые приняли участие в экскурсионных квестах "Слово о моем Хабаровском крае", в ходе которых ближе познакомились с историей региона. Данные интерактивные экскурсии направлены на формирование гражданской идентичности, — рассказала начальник отдела развития инновационной и научно-исследовательской работы Хабаровского краевого института развития образования Диана Кузнецова. 

По результатам обучения создано 22 студенческих научных общества и разработано столько же социальных инициатив. Важно, что с окончанием слета работа по их внедрению не заканчивается. Свои проекты студенты будут реализовывать в течение ближайших двух месяцев. Кроме того, созданные объединения уже запланировали мероприятия научной направленности, посвященные празднованию Всемирного дня науки за мир и развитие, а также Дня российской науки. 

Главным итогом работы "Поколения ПРОФИ 2022" стала созданная единая онлайн-карта — это платформа для взаимодействия студенческих научных обществ системы среднего профессионального образования.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *