09.08.2022

Михаил Кузнецов стал куратором проектов программы "Муравьев-Амурский 2030" 

Для курсантов глава "Востокгосплана" провел деловую игру по управлению регионом Михаил Кузнецов.

Для курсантов глава "Востокгосплана" провел деловую игру по управлению регионом Михаил Кузнецов. Фото: предоставлено организаторами

Директор ФАНУ "Востокгосплан" Михаил Кузнецов стал куратором проектов программы "Муравьев-Амурский 2030" (16+). Для курсантов глава "Востокгосплана" провел деловую игру по управлению регионом. На специальном симуляторе участники проверяли знания в области проектного управления, инновационной деятельности и законодательства, отработать навыки формирования комплексного видения регионального развития и выработки управленческих решений в условиях изменения внешней среды, сообщили ИА PrimaMedia организаторы.

По результатам игры каждый участник cмог определить для себя те области управления и знаний, которые требуют дополнительного внимания с целью развития личных компетенций.

Михаил кузнецов отметил, что  территория Дальнего Востока обладает мощной ресурсной базой, и речь идет не только о природных ресурсах, но о человеческом капитале. 

"Сегодня Дальний Восток претерпевает существенную трансформацию: нестабильность первых месяцев 2022 года и последовавшие санкции стран Запада в отношении России привели к пересмотру не только экономических прогнозов, транспортно-логистических цепочек, но и роли этого региона в экономике страны. Мы, как эксперты ФАНУ "Востокгосплан", безусловно, оцениваем текущую экономическую ситуацию, строим прогнозы по развитию региона и предлагаем сценарии для сохранения положительной динамики его экономики", —  подчеркнул глава  "Востокгосплана".

По мнению Михаила Кузнецова, реализация любых экономических решений невозможна без квалифицированных кадров, которые проводят избранный политический и экономический курс. 

"И здесь вклад программы "Муравьев-Амурский 2030" крайне важен и значителен. Программа, запущенная в 2021 году, предназначена для подготовки управленческих кадров по всем звеньям — муниципальное, субъектовое управление, государственное управление. Считаю, что это шанс для талантливых и мотивированных управленцев, которые смогут реализовать себя на Дальнем Востоке и через собственную реализацию способствовать опережающему развитию этого региона, что является ключевой задачей правительства страны. Развитие Дальнего Востока — задача столетия и только благодаря сплоченности, подготовке и нацеленности на результат ее по силам решить квалифицированным управленцам! Уверен, что программа "Муравьев-Амурский 2030" поможет привлечь в регион именно таких", —  отметил директор ФАНУ "Востокгосплан".

Программа "Муравьев-Амурский 2030" реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке РАНХиГС и Школы управления СКОЛКОВО на базе ДВФУ. Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет. Место работы каждого выпускника будет определяться индивидуально с учетом запросов регионов и рекомендаций Совета наставников.

Последние новости

Хабаровского журналиста задержали по факту публичного распространения фейков про армию

СУ СК РЫ возбудил уголовное дело В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту публичного распространения заведомо ложной информации об использовании ВС России,

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *