29.05.2023

Команда проекта и студенты-волонтеры факультета истории и юриспруденции продолжают реализацию гранта «Хабаровский процесс: наказание за преступление»

25 мая команда проекта в лице Аликина Артема и студенты-волонтеры 1 курса факультета истории и юриспруденции – Ивченко Анастасия, Чекрышкин Дмитрий и Котов Максим – продолжили реализацию гранта «Хабаровский процесс:

25 мая команда проекта в лице Аликина Артема и студенты-волонтеры 1 курса факультета истории и юриспруденции – Ивченко Анастасия, Чекрышкин Дмитрий и Котов Максим – продолжили реализацию гранта «Хабаровский процесс: наказание за преступление».

Проект направлен на создание передвижной историко-документальной фотовыставки о военнопленных японцах, которые работали в лагерях военнопленных на территории Хабаровского края после Второй Мировой войны. По архивным данным, к августу 1945 г. в советский плен попали около 600 тысяч японских военнослужащих, часть из которых была размещена в лагерях Хабаровского края, в том числе в городе Комсомольске-на-Амуре.

Студенты группы ПОио-12 под руководством своего куратора, наставника проекта заместителя декана ФИиЮ доцента кафедры истории, философии и права кандидата исторических наук И.В. Филатовой продолжили работу в Городском архиве по поиску документов, связанных с пребыванием японских военнопленных в городе Комсомольске-на-Амуре. Поиск документов, кроме помощи в реализации проекта, для студентов-историков – это прекрасная возможность «прокачать» свои профессиональные компетенции.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Последние новости

Михаил Сидоров: Учителя и врачи должны выходить на пенсию раньше

В 2018 г СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ выступила категорически против повышения пенсионного возраста.

В едином пособии семьям откажут - названа причина

Выплату на детей родителям не одобрят В Социальном фонде предупредили семьи: по заявлению на единое пособие может прийти отказ.

О ситуации по заболеваниям, передающимся с укусами клещей на 16.04.2024

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю осуществляет контроль выполнения плана мероприятий по предупреждению распространения природно-очаговых инфекций на территории Хабаровского края.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *