18.10.2022

Калейдоскоп нейроигр «Фитнес для ума» и интеллектуальный лабиринт «Головоломка»

Успешная учеба ребенка в школе во многом зависит от степени развития межполушарных связей.

Успешная учеба ребенка в школе во многом зависит от степени развития межполушарных связей. При недостаточном взаимодействии правого и левого полушарий мозга у детей могут возникать трудности в обучении чтению и письму, двигательная расторможенность. Современные методики не стоят на месте, с их помощью можно максимально эффективно развивать мозговые функции. А учитывая тот факт, что обучение и развитие проходит в игровой форме, дети с радостью принимают участие в подобных мероприятиях.

В филиале № 15 для трёх первых классов школы № 24 прошло необычное мероприятие в форме калейдоскопа нейроигр «Фитнесс для ума».

Ребята познакомились с понятием «нейробика», узнали, как работает мозг человека и что нужно делать для того, чтобы он постоянно развивался.

Особенно активно мальчишки и девчонки выполняли упражнения: «Ухо – нос», «Зайчик – коза», «Стучу – кручу» и др. Не у всех получалось с первого раза, но ребята упорно повторяли еще и еще, радуясь результатам.

Понравились ребятам и такие игры, как «Ладошки», в которой нужно было на скорость надеть цветные колечки по образцу и «Не глядя», где участники наощупь угадывали предметы, среди которых попадались и картошка, и резиновая уточка, и меховая рукавичка.

Так же участники мероприятия узнали, что такое межполушарное рисование, попрыгали по клеточкам «Нейродорожки», заполнили «Буквариум».

В этот же день для учеников четвёртого класса школы №24 было проведено полюбившееся ребятам мероприятие «Головоломка», где участники разгадывали логические задачки, ребусы, собирали танграм, змейку. Не обошлось и без кубика Рубика.

В конце мероприятия дети решали филворд — головоломку, в которой нужно найти нужные слова.

В общем, день интеллектуальных игр прошел увлекательно и интересно.  Дети с удовольствием выполняли все задания и вспомнили, что учиться и разгадывать загадки — это весело.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *