21.09.2022

За 96 лет работы не были на Дальнем Востоке: артисты из Брянска покоряют хабаровскую сцену

В хабаровском краевом театре драмы состоялась пресс-конференция,

Обменные гастроли сблизили хабаровских и брянских театралов Спектакль. Фото: https://habdrama.ru

В хабаровском краевом театре драмы состоялась пресс-конференция, посвящённая "Большим гастролям" Брянского областного театра драмы имени Алексея Толстого. Они пройдут с 20 по 26 сентября. Творцы на суд зрителям представят 7 постановок. На встрече с журналистами директор и артисты рассказали об особенностях своих спектаклей и о том, как встретили труппу на Дальнем Востоке, сообщает корреспондент ИА AmurMedia.

В Хабаровске золотая осень в этом году богата на культурные события. Еще не успели отзвучать аплодисменты, которые зрители подарили спектаклю "12" (16+) центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, как в краевой столице снова произошло большое событие — гастроли Брянского областного театра драмы имени Алексея Толстого. Колонный зал хабаровского театра драмы собрал несколько десятков журналистов и студентов ХГИКа. Присутствующие общались с артистами и задавали им вопросы. Первое слово на пресс-конференции взял директор ГАУК "Брянский областной театр драмы им. А.К Толстого" Андрей Савликов. Руководитель отметил, что труппу краевая столица встретила тело, а значимое мероприятие для двух городов, которые находятся в разных частях страны, состоялось благодаря федеральному проекту "Большие гастроли". 

— Сейчас созданы все условия, чтобы театры обменивались такими гастролями. 8678 километров для нас это сложно. Большая фура с декорациями 13 дней была в пути. Для нас это первый вылет в Хабаровский край за девяносто шестилетнюю историю театра. Мы очень рады, что сможем представить свои работы на сцене краевой столицы, — рассказал Андрей Савликов. 

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

1 / 8

Брянский театр драмы привёз в Хабаровск 7 постановок. Репертуар разнообразный. Зрителям предлагают драмы, комедии, мюзиклы. А начать гастроли артисты решили со спектакля легенды— "Поминальная молитва" (16+). Произведение поставлено по одноимённой пьесе Григория Горина, написанной по мотивам цикла рассказов "Тевье-молочник" Шолом-Алейхема. 

— "Поминальная Молитва" (16+) — знаковый спектакль. Я люблю этот спектакль, моя мечта была сыграть в нём. Играю роль Тевье-молочника. Один из журналистов сказал мне : "Евгений Леонов замечательный актёр и замечательно сыграл эту роль в своё время, но ему русскому мужику надо было играть еврея, а за тебя твоя кровь сыграла, кровь твоих предков". Я этот спектакль посвятил своему папе, — рассказал Народный артист Российской Федерации  Иосиф  Камышев. 

Спектакль.

Спектакль.

Спектакль.

1 / 3

Во всех городах России зритель любит простые и народные истории. Часто для создания театральных постановк режиссёры берут за основу рассказы Василия Шукшина. Исключением не стал и Брянский театр драмы. 22 сентября артисты представят зрителю спектакль "Люди добрые" (16+). Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Лаврушин отмечает, что труппе удалось передать будни русской деревни и простого народа. Ведь в произведениях известного автора нет выдуманных героев. В персонажах зритель может узнать себя, своего знакомого или близкого человека. 

Кроме того, хабаровскому зрителю привезли работы "Красотка и семья" (16+), "Любовь в стиле баROCKко" (16+), "Боинг-Боинг" (16+), "Василий Теркин" (12+), а для детей — "Отважный щенок Бенджамин" (6+). 

После окончания пресс-конференции студенты не отпустили артистов. Во время кофе-брейка начинающие творцы задавали артистам разные вопросы связанные с профессией.

— Такие встречи помогают повысить свои навыки, когда ты можешь встретиться с актёрами, узнать у них что-то, поинтересоваться. Затем посмотреть их работу на сцене. Так как я сейчас студент, у меня нет возможности поехать в Москву или другие города западной части страны, актёры приезжают и мы можем ровняться на них,— отметил студент ХГИКа Артём Дмитриев 

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

Пресс-конференция. Фото: ИА AmurMedia

1 / 3

В свою очередь в рамках обменных гастролей в Брянск приехали артисты Хабаровского краевого театра драмы. Труппа представит зрителям спектакль "Собачье сердце" (16+), сказку "Василиса Прекрасная" (0+), постановки "Яма" (18+), "Недоросль" (12+), "Моя профессия — Синьор из общества" (16+) и другие. К слову, мастерство хабаровских артистов заинтересовало брянских зрителей и на постановки билеты давно раскуплены.

Спектакль "Собачье сердце" (16+).

Спектакль "Собачье сердце" (16+).

Спектакль "Собачье сердце" (16+).

Спектакль "Собачье сердце" (16+).

1 / 4

Последние новости

График работы соцучреждений изменится на майские праздники в Хабаровске

Ольга МИХАЙЛОВА Так, 27 апреля у поликлиник полный рабочий день, 29-го прием будут вести по режиму субботы (дежурные бригады), 30 апреля и 1 мая — выходные.

ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов

За 2022-2023 годы команда ВТБ совместно с ВТБ Инфраструктурный Холдинг успешно реализовали 5 запусков программы  Фото:

Несколько факторов: что влияет на размер будущей пенсии

Год выхода на пенсию может повлиять на размер выплат На размер будущей пенсии влияет сразу несколько факторов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *