28.06.2022

В музее истории Хабаровска проходят две новые выставки

21 июня прошло открытие выставки «Живая глина», которая продлится до 21 августа, а с 24 июня по 28 июля посетители смогут оценить экспозицию «Петра творенье».

Елисей ШАПАРЕВ, фото автора

21 июня прошло открытие выставки «Живая глина», которая продлится до 21 августа, а с 24 июня по 28 июля посетители смогут оценить экспозицию «Петра творенье».

На выставке «Живая глина» представлена традиционная русская керамика XIX — начала XX веков, которая была перевезена крестьянами и казаками на территорию Приамурья и Хабаровского края.

— Информацию обо всех сосудах, включая их типы, функции и связанные с ними традиции, можно прочитать на аннотационных планшетах, — сообщил научный сотрудник отдела исторических исследований и выставочной работы музея истории города Хабаровска Александр Соболев .

Выставка «Петра творенье» была предоставлена Центробанком к 350-летию Петра Первого. На ней модно увидеть фотостенды с изображениями памятных монет, выпущенных Банком России.

Сегодня целевой аудиторией музея являются дети, отдыхающие в городских лагерях. Для них проводятся экскурсии, музейные занятия и различные мастер-классы.

— В июне мы активно сотрудничали с образовательными учреждениями и школами дополнительного образования, в том числе музыкальными, художественными и хореографическими, — рассказала заместитель директора музея истории города Хабаровска Марина Мальцева .

В музее до конца года планируется организовать ряд мероприятий. В августе пройдут выставка «Драгоценный мир живой природы» и экспозиция отреставрированной картины «Лес» дальневосточного живописца Василия Высоцкого, а в сентябре ожидается встреча с творчеством хабаровского художника Ильи Лиханова.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Экономист разложил по полочкам, что именно влияет на размер пенсии

Сказано, какие факторы влияют на размер пенсии в России Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко рассказал,

ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов

Медучреждение построено по нацпроекту "Здравоохранение" и рассчитано на 25 человек в смену В селе Кругликово района имени Лазо появился собственный фельдшерско-акушерский пункт, который уже принимает пациентов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *