01.02.2023

Добровольца СВО из Хабаровского края наградили медалью «За боевые заслуги»

Награда нашла своего героя через полгода после подвига  Фото: pressadmvbr Боевая награда нашла своего героя  через полгода после подвига в СВО.

Награда нашла своего героя через полгода после подвига  Фото: pressadmvbr Боевая награда нашла своего героя   через полгода после подвига в СВО. Медалью «За боевые заслуги» наградили Михаила Протасова, жителя поселка Чегдомын Верхнебуреинского района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
До весны 2022 года Михаил Протасов работал шахтером. А в апреле мужчина отправился добровольцем в зону СВО. В ходе выполнения боевых задач совершил подвиг, детали которого пока не разглашаются. За проявленные смелость и мужество Михаила Протасова отметили медалью «За боевые заслуги». Однако лично получить награду мужчина не смог. После небольшого летнего отпуска, который боец провёл с семьей в Чегдомыне,  Михаил понял, что не может стоять в стороне, когда страна нуждается в защитниках. Поэтому с января 2023 года вновь несет службу в рядах добровольцев. Сейчас находится в городе Грозный, проходит подготовку в составе спецотряда быстрого реагирования «Ахмат». Медаль к герою прибыла как раз в момент его отсутствия, поэтому награду вручили жене Михаила – Анастасии Протасовой.

Последние новости

Товары из Хабаровского края выходят на рынок Монголии

Соглашения подписаны по итогам бизнес-миссии в Улан-Батор  Фото: Минэкономразвития Хабаровского края Центр поддержки экспорта подвёл итоги международной бизнес-миссии компаний Хабаровского края в Монголию,

Что вы знаете о ВИЧ?

ВИЧ приводит к прогрессирующему истощению иммунной системы, в результате чего человек становится более уязвимым для множества инфекций и различных видов рака,

Интервью «Учитель откровения»

В современном мире интерес к творческой деятельности подогревается нешуточный.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *