03.12.2022

В 1,8 раза увеличилась фиксируемая онлайн-кассами ежемесячная выручка на рынках Хабаровского края

На 7 розничных рынках Хабаровского края продолжается реализация отраслевого проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и обеспечению кассовой дисциплины.

На 7 розничных рынках Хабаровского края продолжается реализация отраслевого проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и обеспечению кассовой дисциплины.

На сегодняшний день на рынках - участниках проекта открыто 919 торговых точек, зарегистрировано 859 единиц контрольно-кассовой техники (ККТ), принадлежащей 590 предпринимателям и 201 юридическому лицу.

На начало реализации проекта (январь 2021 года) оснащенность торговых мест ККТ на рынках составляла 83%. В настоящее время достигнута полная оснащенность торговых мест ККТ, прирост составил более 200 ед. ККТ. Ежемесячная выручка, фиксируемая онлайн-кассами продавцов на рынках, по сравнению с январем 2021 года, увеличилась в 1,8 раза.

Налоговые органы края проводят мониторинг применения ККТ каждым налогоплательщиком, имеющим обязанность применять онлайн-кассу при расчетах. Современные цифровые сервисы ФНС России обеспечивают прозрачность каждого применения ККТ. Выявленные нарушения становятся поводом к проведению налоговыми органами контрольных (надзорных) мероприятий.

Кроме того, в работе применяется такой инструмент, как гражданский контроль. Сообщения о нарушениях поступают в налоговый орган от покупателей с помощью мобильного приложения ФНС России «Проверка чеков».

Пользователи, которые входят в приложение с помощью логина и пароля от «Личного кабинета налогоплательщика» или через портал ЕСИА, могут составить обращение в ФНС, получить от налогового органа ответ, а также, по желанию, выступить свидетелем по вопросу нарушения законодательства о применении ККТ.

В мобильном приложении можно хранить собственные кассовые чеки, отслеживать расходы на покупки. Также оно позволяет удобно прикрепить кассовые чеки к декларации при заявлении налогового вычета.

УФНС России по Хабаровскому краю рекомендует гражданам активнее использовать возможности мобильного приложения «Проверка чеков» и, при обнаружении нарушений, сообщать о них в налоговую службу.

Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *