12.08.2022

Публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики налоговых органов проведено в Хабаровском крае

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю совместно с информационным партнером - компанией «Софтинфо» РИЦ «КонсультантПлюс» провели публичное обсуждение по вопросам контрольно-надзорной деят

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю совместно с информационным партнером - компанией «Софтинфо» РИЦ «КонсультантПлюс» провели публичное обсуждение по вопросам контрольно-надзорной деятельности налоговых органов Хабаровского края в формате вебинара.

Открыл мероприятие и.о. руководителя Управления ФНС России по Хабаровскому краю Константин Себякин , отметив, что цель публичных обсуждений состоит не только в информировании налогоплательщиков по вопросам, касающимся деятельности налоговых органов, но и  выстраивании с ними конструктивного диалога, направленного на предупреждение нарушений налогового законодательства, решение актуальных вопросов в рабочем порядке.

Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности УФНС России по Хабаровскому краю  Анна Прасова  рассказала о порядке взыскания задолженности за счет имущества должника в порядке ст. 47 Налогового кодекса Российской Федерации .

Она подробно остановилась на основаниях для приостановления исполнительного производства судебными приставами в период действия моратория на возбуждение дел о банкротстве по подаваемым кредиторами заявлениям, а также основаниях для направления налоговым органом материалов, свидетельствующих о совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации .

Спикер обратила внимание на уголовную ответственность за сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание долга.

Главный государственный налоговый инспектор правового отдела Управления  Александр Салямов  привел судебную практику рассмотрения налоговых споров в части подмены трудовых отношений гражданско-правовыми. Он обозначил ключевые признаки таких нарушений, сделав акцент на том, как избежать рисков с учетом сформированной судебной практики рассмотрения дел указанной категории.

Особое внимание сотрудник краевого налогового управления обратил на признаки подмены трудового договора с физическим лицом договором оказания услуг плательщиком налога на профессиональный доход (НПД).

Спикеры ответили на все поступившие в эфире вопросы слушателей.

Напомним, что материалы прошедших публичных слушаний в виде докладов и презентаций выступавших спикеров УФНС России по Хабаровскому краю, ссылки на видеозапись с мероприятия, а также ответы на поступившие вопросы размещаются в региональной вкладке сайта ФНС России: раздел « О ФНС России » - подраздел « Реформа контрольно-надзорной деятельности » - вкладка « Публичные мероприятия в 3 квартале 2022 года» . 

Последние новости

Экономист разложил по полочкам, что именно влияет на размер пенсии

Сказано, какие факторы влияют на размер пенсии в России Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко рассказал,

ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов

Медучреждение построено по нацпроекту "Здравоохранение" и рассчитано на 25 человек в смену В селе Кругликово района имени Лазо появился собственный фельдшерско-акушерский пункт, который уже принимает пациентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *