27.03.2023

О внедрении системы пробации в регионе

Сегодня состоялась рабочая встреча между Управлением Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО с Правительством Еврейской автономии и УФСИН по ЕАО, посвященная внедрению системы пробации.

Сегодня состоялась рабочая встреча между Управлением Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО с Правительством Еврейской автономии и УФСИН по ЕАО, посвященная внедрению системы пробации. 

Ольга Шевченко представила доклад по вопросам развития системы пробации. Законом  «О пробации в РФ» предусматривается социальная адаптация и реабилитация осужденных, освободившихся из заключения, а также лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ.

По итогам встречи были приняты следующие решения: 
- доработать дорожную карту по реализации Закона о пробации на территории ЕАО с учетом конкретных мероприятий, осуществляемых участниками института пробации; 
- проработать вопрос по взаимодействию с социально-ориентированными некоммерческими организациями по размещению лиц, освободившихся из мест лишения свободы и испытывающих трудности с дальнейшим местом проживания.

«На данный момент необходим комплексный подход к внедрению Закона, подразумевающий создание системы ресоциализации и социальной адаптации, внедрение единых принципов и механизмов оказания всесторонней помощи лицам данной категории»,- отметила Ольга Шевченко.

 

Последние новости

Новую карту ям составляет Штаб Прилепина в Хабаровске

Руководитель хабаровского Штаба Захара Прилепина Василий Харитонов рассказал о работе над картой ям Хабаровска.

Дети- диабетики не могут получить жизненный препарат в Комсомольске

Штаб Захара Прилепина в Хабаровске направил обращение на имя Александра Ивановича Бастрыкина, председателя Следственного комитета.

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *