28.06.2022

Налоговые инспекторы провели выездную встречу с жителями поселка Солнечный Хабаровского края

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю провели мобильный офис налоговой службы в поселке Солнечный,

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю провели мобильный офис налоговой службы в поселке Солнечный, в ходе которого встретились с индивидуальными предпринимателями и жителями населенного пункта.

Налоговый инспектор рассказала о порядке и способах получения социальных и имущественных налоговых вычетов, обратив внимание на возможность заполнения декларации 3-НДФЛ в « Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц ».

Индивидуальные предприниматели обращались за разъяснениями по уплате страховых взносов на 2022 год, применению патентной системы налогообложения, получению квалифицированной электронной подписи (КЭП) ФНС России, а также порядку предоставления налоговой отчетности в электронном виде.

Всем налогоплательщикам предлагалось оформить «Согласие на смс-информирование о задолженности» лично, либо через Личный кабинет на сайте ФНС России. Каждый участник мобильного офиса получил информационные материалы по уплате налогов с помощью Единого налогового платежа, памятку по работе в Личном кабинете физлица, получению КЭП в налоговой инспекции, реквизиты инспекции на уплату налогов и другие.

Последние новости

Экономист разложил по полочкам, что именно влияет на размер пенсии

Сказано, какие факторы влияют на размер пенсии в России Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко рассказал,

ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов

Медучреждение построено по нацпроекту "Здравоохранение" и рассчитано на 25 человек в смену В селе Кругликово района имени Лазо появился собственный фельдшерско-акушерский пункт, который уже принимает пациентов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *