16.04.2024

В едином пособии семьям откажут - названа причина

Выплату на детей родителям не одобрят В Социальном фонде предупредили семьи: по заявлению на единое пособие может прийти отказ.

Выплату на детей родителям не одобрят

В Социальном фонде предупредили семьи: по заявлению на единое пособие может прийти отказ. Названа главная причина.

В СФР напоминают, что главный критерий при назначении единого пособия на ребенка — доходы. Выплата положена тем семьям, в которых на каждого члена семьи приходится сумма меньше прожиточного минимума. Неважно, работают оба родителя или только один, уточняют в фонде.

В качестве доходов посчитают все денежные поступления семьи. И если окажется, что в совокупности, среднедушевой доход сложится выше нормы, на пособие рассчитывать не стоит.

В качестве доходов учтут зарплату, включая заработок самозанятого или ИП; алименты на детей; пенсии; стипендии; выплаты по больничному; выплаты опекунам.

Помимо этого, в сумме учтут доходы, полученные от продажи машины и гаража, которыми владели менее трех лет, а также квартиры, бывшей в собственности менее пяти лет. Если в период, который войдет в расчетный период для назначения выплаты пособия, войдут полученные от продажи имущества доходы, семья претендовать на выплату не сможет.

Фото: Ольга Бойко, ИА ЕАОmedia

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *