10.01.2023

Российским ветеранам установят ежегодную выплату в 75 тысяч рублей

Материальную поддержку будут оказывать ко Дню Победы Ветеранам предложили выплачивать по 75 тысяч рублей.

Материальную поддержку будут оказывать ко Дню Победы Ветеранам предложили выплачивать по 75 тысяч рублей. Фото: Автор: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Часть семей получит в январе разовую выплату в 23 тысячи рублей на ребенка

Депутаты Государственной Думы выступили с инициативой внести изменения в закон "О ветеранах" и и предоставить участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в размере 75 тысяч рублей. 

Один из авторов инициативы председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что надеется на поддержку коллег, внося законопроект на рассмотрение в Госдуму. Об этом парламентарий написал в своем телеграм-канале. 

Поддержкой планируют охватить также вдов военнослужащих, погибших в ВОВ, жителей блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя.

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *