05.12.2022

Производство вездеходов и квадрокоптеров для военных целей наладят в Хабаровском крае

В Хабаровском крае наладят производство военных вездеходов и квадрокоптеров.

В Хабаровском крае наладят производство военных вездеходов и квадрокоптеров. Например, опытная партия вездеходов-багги будет готова к Новому году. Об этом губернатор региона Михаил Дегтярёв сообщил в интервью ТАСС .

По информации агентства, к концу месяца опытная партия лёгких и проходимых вездеходов-багги уже будет готова — их собирают в Хабаровске, глава региона видел первые образцы техники.

«Зимой мы их протестируем совместно с военными на наших полигонах и наладим серийное производство. Помимо этого, готовим в Хабаровске площадку под сборку квадрокоптеров», — сказал Михаил Дегтярёв.

Губернатор отметил, что сбора квадрокоптеров будет вестись вместе с зарубежными партнёрами. Серийное производство этой техники планируется наладить ближе к весне 2023 года.

Последние новости

Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту Пенсионерам пообещали индексацию пенсий в мае и выплаты по 10 тысяч рублей.

Подключение к инженерным сетям по обновленным алгоритмам обсудили в правительстве края

Повышение эффективности процедур подключения к инженерным сетям – одно из приоритетных направлений в работе Правительства края по улучшению инвестиционного и делового климата края.

Приостановлена деятельность частного детсада в Хабаровске

Роспотребнадзор Из-за острой кишечной инфекции решением суда приостановлена деятельность частного детского сада «Baby boom» в Хабаровске, сообщает Khabara.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *