29.09.2022

Природный газ – в районе

Многоквартирные дома в микрорайоне новостройки в Вяземском уже подключены к природному газу для бытовых нужд.

Многоквартирные дома в микрорайоне новостройки в Вяземском уже подключены к природному газу для бытовых нужд.
На месте подключения очередного объекта побывали глава Вяземского района Александр Усенко и глава города Сергей Хотинец. «Сейчас мы стали свидетелями начала масштабной газификации Вяземского района, с первого октября начнется подключение к голубому топливу частных жилых домов», - сказал Александр Усенко в интервью журналистам.
Нина Владимировна, хозяйка одной из квартир дома №6 на четвертом этаже, зажигает газовую горелку и ставит чайник на ярко-синее пламя. «Газ поступает равномерно, готовить на нем по времени ничуть не медленнее, чем на сжиженном», - говорит хозяйка. Нина Владимировна сказала, что ранее за сжиженный газ она платила примерно 500-600 рублей в месяц и надеется на то, что сейчас затраты за газ уменьшатся. Также хозяйка квартиры высказала пожелание, чтобы скорее на природный газ было переведено теплоснабжение домов. Она надеется, что в этом случае плата за отопление тоже уменьшится.
Андрей Полевода, начальник вяземской ремонтно-эксплуатационной станции АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», уточнил, что расход природного газа по факту, в кубометрах, получается больше, чем расход сжиженного. Но за счет большой разницы в цене, потребители будут платить меньше. Сейчас работники газовой службы ведут подготовку к подаче природного газа для бытовых нужд еще в 17 многоквартирных домах города Вяземского.
Ирина Карапузова 

Последние новости

Экономист разложил по полочкам, что именно влияет на размер пенсии

Сказано, какие факторы влияют на размер пенсии в России Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко рассказал,

ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов

Медучреждение построено по нацпроекту "Здравоохранение" и рассчитано на 25 человек в смену В селе Кругликово района имени Лазо появился собственный фельдшерско-акушерский пункт, который уже принимает пациентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *