18.03.2023

Председатель Союза дачников сказал, что нужно сделать владельцам дач и домов в этом году

Если проигнорировать сообщение, придется дорого заплатить Председатель Союза дачников сказал, что нужно сделать владельцам дач и домов в этом году.

Если проигнорировать сообщение, придется дорого заплатить Председатель Союза дачников сказал, что нужно сделать владельцам дач и домов в этом году. Фото: https://Предыстория: 
Владельцы дач рядом с лесом могут получить крупный штраф

Председатель Союза дачников, депутат Госдумы Никита Чаплин сказал, что нужно обязательно сделать владельцам дач и домов в этом году. Иначе, не исключено, что собственникам придется дорого заплатить.

Как рассказал парламентарий, рост земельного налога правительство заморозило в 2023 году. Вместе с этим регионы проводят кадастровую оценку недвижимости.

"В конце этого года всем владельцам недвижимости, как физическим лицам, придет уведомление об уплате налога на недвижимость за прошедший", — напомнил Чаплин. Он пояснил, что налог рассчитают исходя из кадастровой стоимости недвижимости по состоянию на 1 января 2022 года. Налог будет тем ниже, чем меньше кадастровая стоимость объекта. Обновленный налог необходимо будет заплатить до 1 декабря 2024 года.

Собственники объектов капитального строительства имеют право участвовать в обсуждении промежуточных результатов кадастровой оценки, чтобы проверить стоимость своей недвижимости до ее утверждения, говорит депутат.

Чаплин посоветовал собственникам не тянуть резину и своевременно ознакомиться с новой кадастровой стоимость до ее утверждения. Предварительные результаты оценки появятся на сайте Росреестра и Центра кадастровой оценки.

"Каждому собственнику нужно будет обязательно посмотреть этот документ и проверить правильность оценки его собственности и верность характеристик недвижимости", — подчеркнул председатель Союза дачников. Если владелец недвижимости обнаружит ошибку, нужно будет подать жалобу. После этого стоимость могут пересчитать в пользу заявителя. 

Результаты кадастровой оценки вступят в силу с 1 января 2024 года, добавил Чаплин в беседе с РИА ФАН .

Последние новости

Власти согласились продлить льготную ипотеку - назван новый срок

Семьям к тому же продолжат выплачивать по 450 тысяч рублей Правительство согласилось продлить для семей льготную ипотеку, уже назван срок, до которого будет действовать программа.

Студенты сделали проекты для обновления школ Хабаровского края

В школе-интернате № 3 в Хабаровске открылись новые современные мастерские,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *