15.03.2024

МРОТ вырастет до 35 тысяч рублей

Голикова пообещала повышение МРОТ к 2030 году Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, на сколько повысится минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к 2030 году.

Голикова пообещала повышение МРОТ к 2030 году

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, на сколько повысится минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к 2030 году. Показатель, по ее словам, достигнет 35 тысяч рублей. 

С 1 марта этого года начнут повышать зарплаты медикам, которые работают в населенных пунктах с населением до 50 тысяч человек. Врачей ждет выплата в 50 тысяч рублей, среднему медперсоналу начислят 30 тысяч рублей. А вот если медики трудятся в городе побольше — где проживает от 50 до 100 тысяч человек, в таком случае врачей ждет выплата в 29 тысяч рублей и 13 тысяч рублей — для среднего медперсонала. 

С 2025 года вырастут стандартные вычеты по НДФЛ на детей. На второго ребенка он составит 2,8 тысячи рублей, на третьего и каждого последующего ребенка — до 6 тысяч рублей в месяц. При этом размер предельного годового дохода для начисления вычета увеличится с 350 до 450 тысяч рублей.

Поднять МРОТ до 35 тысячи рублей к 2030 году предложил глава РФ Владимир Путин. Сейчас выплата составляет 19 242 рубля. По словам Путина, с 2020 до 2024 годы МРОТ вырос на семь тысяч рублей. 

По данным “КонсультантПлюс”, средняя зарплата в России за 2023 год составила 73 709 рублей. 

Фото: pxhere.com

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *