03.02.2023

Монголия заинтересовалась поставками лесоматериалов из Хабаровского края

Крупная компания из этой страны также изучает возможность инвестиций в строительство  Фото:

Крупная компания из этой страны также изучает возможность инвестиций в строительство  Фото: t.me/investkhv

Делегация одной из крупнейших в Монголии строительных компаний в Хабаровском крае изучает возможности поставок в эту степную страну из нашего региона лесоматериалов и также перспективы инвестирования в строительство на территории краевой столицы. Исполнительный директор Nomin Construction & Development Group (NCD Group) Дорж Энхтувшин уже провёл встречи в Минэкономразвития и Агентстве привлечения инвестиций и развития инноваций нашего региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Обсудили вопросы продвижения продукции лесопромышленного комплекса Хабаровского края на строительный рынок Монголии. Сегодня в этой стране проходит «строительный бум», в связи с чем растёт спрос на различные пиломатериалы. Монгольская сторона получила информацию о типоразмерах и сортах древесины пиломатериалов, которые край может поставлять на монгольский рынок, - уточнили в Минэкономразвития Хабаровского края.


Напомним, после запрета экспорта круглого леса из России лесная промышленность края нуждается в поиске новых рынков сбыта именно переработанной древесины . Вполне возможно, одним из них может стать Монголия, где собственных запасов леса из-за природных особенностей не так уж и много.

- Наша группа работает по очень многим направлениям. Занимаемся производством мебели, фасадов, окон, инвестируем в строительные проекты. Строительством в Монголии мы занимаемся уже 20 лет. Мы доросли уже до такого уровня, что готовы инвестировать на внешних рынках. Ищем проекты, которые мы могли бы реализовать, - рассказал на встрече в краевом агентстве привлечения инвестиций Дорж Энхтувшин. В Монголии NCD GROUP является одним из крупнейших застройщиков в стране. В её активе несколько крупных микрорайонов в Улан-Баторе и других городах страны, как высотной, так и малоэтажной застройки. Ежегодно компания возводит около 100 тысяч квадратных метров жилья.

В Хабаровске с исполнительным директором монгольской компании обсудили возможности участия NCD GROUP в проектах по строительству многоквартирных жилых домов и таун-хаусов в краевой столице.

Последние новости

ДРСК и «Горэлектросеть» повысят надёжность энергоснабжения Хабаровска

Для этого построят несколько новых подстанций и модернизируют старые  Фото: khv27.ru Планами повышения надёжности электроснабжения жилых кварталов,

Что почём: первые дожди заставляют хабаровчан раскошелиться

Торговля резиновыми сапогами, зонтами и дождевиками идёт бойко  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» Первые в этом году дожди,

Средний размер ипотечного кредита в Хабаровском крае в 2023 году составил 4 млн рублей

По итогам 2023 года объем выданных банками в Хабаровском крае ипотечных кредитов превысил 84 млрд рублей, что в 1,5 раза больше показателя предыдущего года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *