Матерям-героиням дополнительно выплатят 30 млн рублей
На выплаты правительство возьмет деньги в резервном фонде В кабмине сообщили, что матерям-героиням дополнительно выплатят более 30 миллионов рублей из резервного фонда.
В кабмине сообщили, что матерям-героиням дополнительно выплатят более 30 миллионов рублей из резервного фонда.
Глава правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которого из резервного фонда кабмина на выплаты матерям-героиням будет выделено свыше 30 млн рублей.
Из этих денег 20 млн рублей направят на денежное поощрение матерям-героиням, 5,5 млн рублей — награжденным орденом "Родительская слава", 5,2 млн рублей — награжденным медалью этого ордена.
Отмечается, что решение принято в связи с увеличением числа получателей выплаты.
В кабмине напоминают, что матерям-героиням, родившим и воспитавшим 10 и более детей, положена выплата 1 млн рублей; награжденным орденом "Родительская слава", воспитавшим семь и более детей, — 500 тысяч рублей, а награжденным медалью этого ордена, воспитавшим четырех и более детей, — 200 тысяч рублей.
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMediaПоследние новости
Срок службы энкодера: миф о «вечной точности»я
Почему датчик положения не может работать идеально бесконечно
Что посмотреть во Владивостоке за один день: маршрут с историей, видами и обедом
Короткий маршрут по городу у моря: исторический центр, панорамы, бухта, мосты, набережные и обед в месте с большой городской памятью.
Как полотенца влияют на впечатление гостя от номера
Краткий подзаголовок: почему гостиничные полотенца — это не мелочь, а важная часть сервиса, чистоты, уюта и общего впечатления от отеля.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев