16.04.2024

Экономист раскрыла, когда упадут ставки по ипотеке

Ставки по ипотеке могут снижаться быстрее ключевой ставки Банки могут снизить ставки по ипотеке еще до того, как снизится ключевая ставка.

Ставки по ипотеке могут снижаться быстрее ключевой ставки

Банки могут снизить ставки по ипотеке еще до того, как снизится ключевая ставка. Об этом рассказала доктор экономических наук Елена Иванкина.

Как отметила специалист, ключевая ставка в России будет снижаться после первого полугодия этого года, однако до декабря значение останется двузначным. Ставки по ипотеке могут снижаться быстрее, чтобы увеличить спрос на квартиры. 

Пока ставка не поднялась, клиенты банков активно начали брать кредиты, опасаясь роста. После того, как ключевая ставка достигла 16% спрос на покупку квартир резко снизился, передает Газета.ру.  

Эксперт в сфере кредитования Анна Цыбина рассказала, на что стоит обратить внимание при покупке вторичной недвижимости. В первую очередь важно проверить продавца на банкротство. Иначе сделка может быть признана недействительной, а покупатель останется без квартиры и денег.

Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *