10.01.2023

Досрочный выход на пенсию планируют разрешить еще одной категории россиян

Пока таких льгот для этих граждан не предусмотрено Досрочный выход на пенсию планируют разрешить еще одной категории россиян.

Пока таких льгот для этих граждан не предусмотрено Досрочный выход на пенсию планируют разрешить еще одной категории россиян. Фото: https://Предыстория: 
А люди и не знают! Эксперт рассказал о льготах, о которых все забывают

В России предложили разрешить досрочный выход на пенсию еще одной категории граждан. Пока подобных льгот для них нет.

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец вышла с инициативой позволить многодетным отцам-одиночкам уходить на пенсию досрочно. С этим предложением она обратилась к председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной.

Омбудсмен напомнила, что для многодетных отцов, которые в одиночку воспитывают детей, льготы по досрочному выходу на пенсию не предусмотрены.

"На основании вышеизложенного прошу Вас, уважаемая Нина Александровна, инициировать разработку проекта по внесению изменений в ст. 32 федерального закона "О страховых пенсиях", предусматривающих досрочный выход на пенсию многодетных отцов, воспитывающих детей в одиночку", — цитирует текст обращения RT .

Волынец полагает, что принятые меры будут способствовать повышению статуса отцовства и поддержат многодетные семьи.

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *