04.06.2023

«Дни районов» стартовали на краевой ярмарке выходного дня

Первым на площадке около арены «Ерофей» отметили день рождения Хабаровского района  Фото:

Первым на площадке около арены «Ерофей» отметили день рождения Хабаровского района  Фото: Минсельхоз Хабаровского края

Тематические «Дни районов» стартовали на краевой сельскохозяйственной ярмарке выходного дня около арены «Ерофей» в Хабаровске. Первую акцию организаторы посвятили отмечаемому в эти дни 86-летию Хабаровского района. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию регионального Минсельхоза.

Несмотря на дождливую и прохладную погоду, гостей было довольно много. Их радовали творческие коллективы, а производители представили покупателям очень широкий ассортимент местной продукции, которую можно было бесплатно продегустировать.

- Особенно гостей порадовала первая клубника от наших фермеров. Всего ярмарка объединила 40 производителей. Больше всего из Хабаровского и имени Лазо районов: 16 и 10 соответственно. Всего фермеры продали 1,8 тонны продукции, – рассказал руководитель регионального центра инжиниринга Краевого сельскохозяйственного фонда Константин Могильный.

За 9 дней работы краевой сельхозярмарки в этом сезоне её участники реализовали уже свыше 11 тонн продукции: картофеля, мёда, изделий из воска и так далее.

Напомним, до конца октября около арены «Ерофей» каждую субботу распланированы различные мероприятия. Для расширения ассортимента продукции в течение всего сезона организовываются тематические дни. Уже прошли дни производителей яйца, молочной и мясной продукции. Далее следуют «клубничный фест», медовый спас и другие праздники.

Последние новости

С 5 утра до 16 часов ограничат движение в районе железнодорожного вокзала в Хабаровске 31 марта

В связи с проведением агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде» в это воскресенье движение транспортных средств будет ограничено с 5:00 до 16:00 по улице Ленинградской на участке от Христо-Рождественского Собора

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре в декабре 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя.

Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

С повышением дневных температур, таянием снежного покрова повышается риск возникновения ландшафтных пожаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *